почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
07.08.2012, 17:00   версия для печати

В Волгоград туристов привлекают история и природные богатства


В Волгоград туристов привлекают история и природные богатства

Почти половина приезжающих в Волгоградскую область – 47% - приезжает туда с целью туризма. Такие цифры приводит опрос, проведенный региональным агентством по развитию туризма. Причем из близлежащих областей прибывают 37%, из столиц и Сибири до Волгограда добираются 12%.

В основном город привлекает туристов своим историческим потенциалом – для 77% туристов Волгоградская область ассоциируется со скульптурой Родины-матери, Мамаевым курганом и Сталинградской битвой. На втором месте – природное разнообразие региона, в первую очередь – национальные парки, Волго-ахтубинская пойма, а также возможности рыбалки. Так, активный туризм привлекает 37% туристов.

Что касается отрицательных сторон, мешающих большему притоку туристов в область, на первое место все опрошенные поставили качество местных дорог. А на второе – относительно высокие цены на «туристические возможности» региона.

Источник: tourprom.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев