почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
02.08.2012, 08:16   версия для печати

Итальянские блюда пользуются наибольшей популярностью у отдыхающих россиян

Около 42% россиян на отдыхе отдают предпочтения блюдам итальянской кухни, 33% - французской и 22% - русской, свидетельствуют результаты опроса более 27 тысяч путешественников из разных стран мира, проведенного порталом Hotels.com.

Блюда японской кухни с 16% оказались на четвертом месте в российском рейтинге и на третьем - в международном. Притом эксперты прогнозируют, что японская кухня будет продолжать набирать популярность среди людей с космополитичными вкусами. "Японская кухня является хорошим примером здоровой пищи, и в каждой столице есть множество японских ресторанов... Факт того, что японская кухня становится популярнее таких отпускных блюд, как тапас и буррито, является свидетельством отличной репутации японских шеф-поваров", - отметила директор по коммуникациям Hotels.com Элисон Купер, которая призналась, что сама является поклонницей японской кухни.

В десятку лучших гастрономических пристрастий у россиян вошли также кухни Китая (шестое место, 12% голосов) и Таиланда (10 место, 4%). Популярность колбасок и квашеной капусты позволила Германии занять пятое место (12%), в то время как любители борща и вареников помогли Украине оказаться на седьмом месте (11%). Испанскую кухню на отдыхе предпочитают 10% россиян (восьмое место), а блюда греческой выбирают 7% граждан РФ (девятое место).

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев