почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
01.08.2012, 13:17   версия для печати

Россияне чаще китайцев, индийцев и бразильцев выезжают за рубеж

Российские туристы путешествуют за рубеж в 1,3, 3,4 и 4,6 раза чаще, чем китайские, индийские и бразильские соответственно, свидетельствуют результаты доклада, подготовленного консалтинговой компанией IPK International для международной туристической выставки ITB в Берлине и размещенном на ее сайте. Таким образом, согласно экспертам, Россия возглавляет список стран БРИК по темпам роста и количеству ежегодно совершаемых зарубежных поездок.

В докладе уточняется, что пять лет назад около 15,9 миллиона россиян и 13 миллионов туристов из Поднебесной совершали поездки за рубеж. В настоящее время около 23,8 миллиона российских и около 18,3 миллиона китайских путешественников (не считая поездки в Гонконг и Макао) ежегодно совершают зарубежные поездки.

Желание путешествовать, согласно экспертам, у россиян за последние пять лет выросло на 50%, в то время как этот же показатель среди китайцев составил 41%.

Граждане Индии ежегодно совершают около 7 миллионов зарубежных поездок, а бразильцы - около 5,2 миллиона. При этом индийский выездной туризм с 2006 года вырос на 30%, а бразильский - на 85%.

Несмотря на то что совокупное население стран БРИК почти в шесть раз превышает население государств, входящих в ЕС (около 500 миллионов человек), их граждане путешествуют за рубеж меньше, чем жители европейских государств. Так, в 2011 году граждане БРИК совершили около 54 миллионов зарубежных поездок, это в шесть раз меньше, чем европейцы (345 миллионов поездок). При этом прослеживается явная тенденция к изменению этого соотношения - пять лет назад жители БРИК совершили в девять раз меньше поездок, чем европейские жители.

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев