почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
25.07.2012, 08:16   версия для печати

Мексика зафиксировала 70-процентный рост турпотока из России

Почти 30 тысяч россиян выбрали Мексику место своего отдыха в период с января по май 2012 года, что на 73,6% превышает аналогичный показатель годом ранее.

Как отмечает министерства туризма Мексики, существенному росту турпотока из России будет способствовать подписанное во вторник соглашение о развитии туризма, которое предусматривает активизацию туристических обменов между двумя странами. В сообщении мексиканского Минтуризма приводятся слова Александра Радькова о том, что Мексика является одним из наиболее предпочитаемых россиянами направлений для отдыха. "Здесь есть прекрасные пляжи и солнце, культурное наследие, возможности для занятия экотуризмом и гастрономические маршруты", - заявил глава Ростуризма.

Мексика и Россия планируют также укрепить транспортное воздушное сообщение между двумя странами, что должно способствовать увеличению турпотока, и обмениваться статистикой в туристической сфере. В настоящий момент в Мексику из России летают две российские авиакомпании - "Аэрофлот" и "Трансаэро", совершающие прямые перелеты на мексиканский курорт Канкун.

Ранее министр туризма Мексики в ходе рабочей поездки в июне 2011 года в Москву заявила, что Мексика намерена принимать до полумиллиона российских туристов к 2018 году. Между тем, в мае этого года заместитель руководителя Ростуризма Григорий Саришвили заявил в интервью РИА Новости, что число российских туристов, ежегодно отдыхающих в Мексике, может увеличиться примерно в два раза и достичь 100 тысяч человек в течение ближайших двух лет.

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев