почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
29.06.2012, 07:35   версия для печати

Китай намерен развивать туризм в юго-восточном Тибете


Китай намерен развивать туризм в юго-восточном Тибете

Китай вложит 400 млн юаней ($63.5 млн) на развитие туризма в юго-восточном Тибете, здесь будет построено 22 тематические деревни, об этом сообщило в субботу официальное новостное агентство «Синьхуа».

«Синьхуа» рассказало, что Китай планирует превратить провинцию Нуингчи, расположенную в 320 км (200 милях) от Лхаса, столицы юго-восточного Тибета, в международное туристическое направление. Она находится в регионе, известном своими лесами, покрытыми снегом горами, долинами и реками.

В течение десятилетий Пекин пытался развивать тибетскую экономику в надежде завоевать благосклонность коренного населения, однако, его жесткое правление вызывало критику в мировом сообществе. Многие жители Тибета обвиняли правительство в религиозных преследованиях и культурной ассимиляции, подтекстом для которых в ряде случаев служило экономическое развитие.

В прошлом году около 40 коренных жителей Тибета сожгли себя на костре. С начала июня Пекин запретил иностранным туристам поездки в Тибет, хотя данное ограничение не является общественно признанным. Китайские власти периодически закрывают регион для иностранцев, обычно это происходит в период общественных беспорядков.

Данный запрет, возможно, окажет лишь незначительное влияние на местный туризм в целом, потому что Тибет продолжает оставаться популярным направлением среди внутренних туристов.

Агентство сообщило, что в течение трех лет власти намерены потратить 100 млн юаней ($15.9 млн) на строительство 22 тематических деревень в Нуингчи, местные жители которой смогут зарабатывать деньги, предоставляя услуги семейных отелей.

Тибет сотрудничает с провинцией Гуандонг на юге Китая в целях развития туризма в Нуингчи. В марте представители правительства присутствовали на церемонии по закладке камня одной из тематических деревень, на которой сообщили, что деревни будут отражать тибетские традиции и помогут сохранить природу страны.




Источник: tourprom.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев