почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
27.06.2012, 16:59   версия для печати

Туристы могут лишиться доступа в Копорскую крепость

Расположенная в Ленинградской области Копорская крепость может в течение нескольких лет лишиться моста, ведущего к ее воротам, так как он разрушается. "Сейчас обрушается облицовка уступов моста, в дальнейшем - можем потерять мост", - сообщила РИА Новости директор муниципального музея "Копорская крепость" Людмила Дороженко.

По ее словам, при активной эксплуатации мост может развалиться через два-три года. Серьезная реставрация требуется всему приворотному комплексу и Наобойной башне. "В этом году мы собственными силами сделали деревянные перекрытия Средней башни", - сказала директор, добавив, что башня все равно небезопасна для туристов.

В этом году их федерального бюджета на реконструкцию крепости выделен миллион рублей. Этой суммы, по мнению Дороженко, хватит на разработку проектной документации. Пока исполнитель не определен.

Она добавила, что музей за свой счет готов сделать крыши для башен. Однако, согласно закону, такими работами может заниматься лишь фирма с лицензией. Всего реконструкция крепости обойдется в 8 миллионов рублей.

Несмотря на состояние крепости, поток туристов увеличивается с каждым годом. Так, в 2010 году крепость посетили 37 тысяч человек, а в прошлом - уже 42 тысячи.

Копорская крепость - памятник русского средневекового оборонительного зодчества - находится на северо-западе Ленинградской области, на краю Ижорской возвышенности в селе Копорье. Крепость расположена всего в 12 километрах к югу от Финского залива и занимает небольшую площадку высокого скального мыса.

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев