почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
26.06.2012, 08:08   версия для печати

"Аэрофлот" проявил интерес к покупке "Кубани"

"Аэрофлот" не исключает возможности покупки принадлежащих "Базовому элементу" Олега Дерипаски "Авиалиний Кубани" на своих условиях, заявил журналистам глава крупнейшего российского авиаперевозчика Виталий Савельев.

"Мы рассматривали этот вопрос, но пока у нас нет решения, - сказал он. - Мы сформулировали свои предложение, если их примут, мы можем их рассмотреть". При этом топ-менеджер не раскрыл, на каких условиях "Аэрофлот" готов купить авиакомпанию. В то же время он выразил уверенность в том, что "Аэрофлот" сможет заместить "Авиалинии Кубани", если эта компания уйдет с рынка.

В мае близкий к компании источник агентства "Прайм" говорил, что "Авиалинии Кубани" планируют в ближайшее время сократить персонал в 2,25 раза - до 400 человек для снижения финансовой нагрузки. Он также сообщил, что в июле будет принято решение о дальнейшей деятельности компании, не исключая закрытия.

Ранее глава Росавиации Александр Нерадько говорил, что агентство следит за состоянием "Авиалиний Кубани", и посоветовал авиакомпании получить стратегического инвестора.

"Авиалинии Кубани" на прошлой неделе отменили рейсы из Москвы в Екатеринбург и Владикавказ. Компания закрыла эти направления в связи с низким спросом и экономической неэффективностью самолетов Як-42 на этих маршрутах. Закрытие других направлений в ближайшее время не планируется, сообщили тогда в пресс-службе компании.

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев