почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
25.06.2012, 16:20   версия для печати

Туроператоры рассчитывают на неизменность политики Египта в сфере туризма

Опрошенные корреспондентом РИА.Туризм представители российского турбизнеса рассчитывают, что после выборов нового президента Египта политика страны по отношению к иностранным гостям не изменится и оттока российских туристов с египетских курортов не будет.

Исламист Мухаммед Мурси победил на первых после свержения Хосни Мубарака выборах главы государства в Египте. Практически сразу после этого он покинул ряды ассоциации "Братья-мусульмане", в которой состоял, и политического крыла "Братьев" - Партии свободы и справедливости. Ранее исламисты намекали на возможность введения некоторых ограничений в сфере туризма. В частности, говорилось об ограничении на продажу алкоголя и появление женщин в открытых купальниках за пределами отелей, к примеру, на общественных городских пляжах. Союз туристических палат Египта поддерживал во втором туре выборов бывшего премьер-министра Ахмеда Шафика.

"Предвыборная риторика Мухаммеда Мурси позволяет рассчитывать на то, что в ближайшее время никаких существенных изменений в политике Египта по отношению к иностранным туристам не произойдет. Более того, военные власти страны, а также силы, поддерживающие проигравшего кандидата Ахмеда Шафика, вряд ли допустят сползание страны к исламскому фундаментализму", - заявил коммерческий директор Tez Tour Александр Буртин.

Такого же мнения придерживается исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. "Сама по себе победа кандидата от умеренных исламистов не окажет существенного влияния на ситуацию с туристическим потоком из России в Египет, который в последнее время растет. Не будем забывать о светском кандидате, который уступил менее 4%, а также о том, что большая часть молодежи, участвующей в революции, вообще игнорировала эти выборы", - сказала она.

Однако пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина считает, что трудно сегодня делать прогнозы о том, как победа Мурси отразится на турбизнесе. "Если новые власти решатся на запрет алкоголя или разделение пляжей на мужские и женские, на чем настаивают радикальные исламисты, то люди перестанут ездить в Египет и турбизнесу страны придет конец. Однако не представляю, как новая власть может сознательно уничтожить основной экономический источник пополнения бюджета", - сказала она.

Египет в 2011 году посетило почти 1,5 миллиона россиян. Эта страна стала третьим по популярности направлением поездок российских туристов после Турции и Китая.

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев