почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
05.06.2012, 08:51   версия для печати

Автопробег "Пекин - Москва" стартует в китайской столице

Стартующий во вторник в китайской столице автопробег "Пекин - Москва", приуроченный к году российского туризма в Китае, направлен на то, чтобы сделать автопутешествия по России безопаснее, заявил в Пекине руководитель Ростуризма Александр Радьков.

"Это будет своего рода инспекция того, как развита придорожная инфраструктура ... что еще необходимо сделать, чтобы подобного рода путешествия были интересными и безопасными для туристов", - сказал глава Ростуризма на приуроченной к старту мероприятия пресс-конференции.

Он выразил надежду на то, что за время автопробега протяженностью 9,6 тысячи километров будут выработаны "практические рекомендации туристам о том, как собственно доехать из Китая в различные регионы Российской Федерации".

Как в свою очередь заявил представитель Государственного управления по делам туризма КНР Чжу Шаньчжун, китайская сторона надеется, что автопробег послужит укреплению взаимопонимания двух народов и увеличению туристического потока.

Автопробег пройдет по территории четырех регионов Китая и 18 регионов России. Из Пекина колонна участников направится в курортный район Бэйдайхэ, затем в Харбин и после в Маньчжурию. Первой остановкой на российском участке пробега станет Чита, потом участников акции примут Улан-Удэ, Иркутская область, Красноярский край, Кемерово и Алтайский край. Далее организаторы планируют, что участники проедут через Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Уфу, Набережные Челны, Казань, Нижний Новгород. Завершится путешествие в Москве 3 июля.

Его участники посетят четыре крупнейших российских инвестиционных проекта в сфере автомобильного туризма: кластеры "Байкальский" в Бурятии, "Золотые ворота" и "Белокуриха" на Алтае, особую экономическую зону туристско-рекреационного типа "Байкальская гавань". Организаторы надеются, что пробег "Пекин - Москва" послужит популяризации автомобильного туризма на российско-китайском направлении.

В пробеге принимают участие журналисты двух стран, представляющие телеканалы, радиостанции, журналы, газеты и интернет-сайты, в том числе и представители редакции РИА.Туризм.

Решение о проведении года российского туризма в Китае (2012 год) и года китайского туризма в России (2013) было принято лидерами двух стран. В рамках года российского туризма в КНР запланировано около 200 различных мероприятий. Ожидается, что часть из них, в частности автопробег "Пекин - Москва", станут ежегодными.

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев