почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
20.01.2011, 17:37   версия для печати

Фестиваль драконов в Великобритании

C 12 по 27 февраля в британском Норидже (Norwich) снова пройдет Фестиваль драконов. В прошлом году это мероприятие проводилось впервые и собрало 22 тысячи посетителей.

Организаторы надеются, что во время праздника как туристы, так и местные жители узнают много интересного об истории города, о его мифах и легендах. Кроме выставок и лекций посетителей фестиваля ждут разнообразные мастерские, кукольные представления, сказки, фильмы и танцы, а также скульптуры и тематические стенды, созданные местными творческими группами.

Норидж - столица Норфолка (Norfolk) и Восточной Англии (East Anglia). Благодаря своим древним сооружениям Норидж по праву считается одним из наиболее сохранившихся средневековых городов Великобритании, а Нориджский собор обладает самым большим монастырским двором и вторым по высоте церковным шпилем в Англии.

Дракон как геральдический символ ассоциировался с Нориджем ещё со времён Средневековья. Сегодня туристы могут увидеть множество скульптурных изображений дракона, которые на протяжении веков использовались в оформлении архитектурных сооружений, а образ этого средневекового чудовища задействован во многих городских праздниках.

Ожидается, что 60 фестивальных мероприятий пройдут на 30 площадках города, и не менее половины из них будут бесплатными, сообщает VisitBritain.

Источник: travel.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев