почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
25.11.2009, 16:37   версия для печати

«Новые» загранпаспорта не работают

«Новые» загранпаспорта не работают

По данным ФМС в этом году уже выдано более 2 миллионов загранпаспортов, около 1,5 миллиона из них нового образца, к концу года количество заявлений на «новые» загранпаспорта выросло до четырех миллионов.

Однако, как заявил Константин Ромодановский, руководитель Федеральной миграционной службы, из-за технологических проблем выдача биометрических загранпаспортов может прекратиться.

В своем заявлении он указал, что до сих пор не введен в эксплуатацию межведомственный резервный центр обработки данных, а дисковое пространство, используемое для этих целей, заполнено на 90%. Кроме того, многочисленные нарекания вызывает работа аппаратуры, предназначенной для получения цифрового изображения лица владельца документа. Ромодановский указывает, что в этом году были зафиксированы отказы в работе около 50% паспортов. В частности, невозможно было обеспечить идентификацию владельцев документов в автоматизированном режиме.

Таким образом, система выдачи паспортов перегружена и требует доработок, увеличение срока действия документа с 5 до 10 лет привело к увеличению нагрузки на систему, хотя смысл введения новшеств был в том чтоб снять нагрузку и уменьшить очереди.

 

Источник: RuFox

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев