почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
19.11.2009, 12:26   версия для печати

Винный туризм с каждым годом все популярнее

Винный туризм с каждым годом все популярнее

Италия, Испания, Франция, Португалия, Австрия, Германия и Греция делают ставку на развитие «винного туризма», который уже составляет весомую часть бюджета стран. По прогнозам специалистов к 2020 году этот вид туризма станет экстра популярным.

Именно Европа, в силу совокупности условий, превратилась в самого крупного производителя вин высокого качества, к тому же европейская алкогольная продукция облагается высокими вывозными пошлинами.

Франция и Италия издревле славились своими винодельческими традициями, именно здесь в начале двадцатого века сформировалось такое понятие как «винный туризм». В основе путешествия не только дегустация, а погружение в культуру страны.

Продолжительность тура варьируется от недели до двух дней, тура выходного дня.Экскурсия обычно длится час или два.

Кипр приглашает на фестивали вина, Греция предлагает дегустацию родосских, хиосских, фасосских и лесбосских вин. Маленький испанский городок Херес-де-ла-Фронтера откроет секреты хереса. Италия известна своими кьянти и бароло.

Во Франции вино является неотъемлемой частью национальной культуры. Там вино открывают за час до употребления – за это время напиток успевает обогатиться кислородом, что впоследствии сказывается на полноте винного букета. Бордо и Бургундия, Шабли и Шампань пользуются большой популярностью у туристов. И это вполне понятно: заплатив от 700 долларов, вы отправляетесь в святая святых изысканного напитка, пробуете вино прямо из бочки, знакомитесь с потомственными виноделами.

Кроме винных туров, для любителей других напитков существуют виски-туры Шотландии и Ирландии, где можно попробовать сорта виски, не поставляемые в Россию. Ценители пива ездят в Бельгию и Чехию.

 

Источник: RuFox

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев