почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос

Габон - Виза

    Для посещения Габона гражданам России необходима виза. Визу можно оформить в консульстве Габона в Москве. Оформление визы в консульствах Габона в соседних странах возможно, однако процесс может затянуться надолго.

    Туристическая виза:
    Данный тип визы выдается лицам, целью поездки которых является туризм, транзит или посещение друзей в Габоне. Для оформления визы в консульстве Габона в Москве необходимо предоставить следующие документы:
        действующий загранпаспорт, срок действия которого, желательно, должен составлять не менее 6 месяцев на момент оформления визы;
        2 анкеты, заполненных на французском или английском языке и подписанные лично заявителем;
        3 одинаковые фотографии 3 х 4 см;
        оригинал и копию международного сертификата о прививке от желтой лихорадки (срок действия сертификата - не более 10 лет);
        подтверждение брони отеля (факс, оригинал, ваучер турфирмы). В отдельных случаях работники консульства могут потребовать, чтобы в подтверждении был указан факт предоплаты отеля (1 или 2 дня проживания). Вместо подтверждения можно предоставить приглашение от жителя Габона (оригинал или факс);
        для детей - копия свидетельства о рождении (дети до 16 лет будут вписаны в визу одного из родителей).

    Срок действия визы:
    Срок действия визы - до 3 месяцев. Возможно продление визы непосредственно в Габоне, для чего необходимо обратится в МВД Габона как минимум за месяц до окончания срока действия предыдущей визы.

    Срок оформления визы:
    Срок оформления визы может составить от 5 дней до 2 - 3 недель.

    Консульский сбор:
    Консульский сбор за туристическую визу составляет $100. Сбор оплачивается непосредственно в консульском отделе при подаче документов на визу.

    Порядок оформления виз:
    Консульский отдел работает с понедельника по пятницу, 10.00 до 17.00, перерыв на обед - с 12.00 до 13.30. Прием документов на визу - с 10.00 до 12.00.

    Необходимо обратить внимание на внешний вид визы - на визовом стикере должен стоять штамп Иммиграционной службы Габона - Direction Generale de la Documentation et de l'Immigration in Gabon (DGD). Наличие данной отметки проверяется при пересечении границы.

    Пересечение границы:
    При пересечении границы необходимо предъявить действующий загранпаспорт с визой, обратные билеты или приглашение от Службы Иммиграции Габона (в случае, если приглашающей стороной выступают государственные организации), оригинал сертификата о прививке от желтой лихорадки, заполненную на французском или английском языке миграционную карточку.

    Рекомендовано, но не обязательно, иметь сертификат о вакцинации против оспы, действительный от 14 дней до 3 лет.

    Посольство Габонской Республики в Российской Федерации
    Адрес: 119002, г. Москва, Денежный пер., 16
    Телефон: (495) 241-0080, (499) 241-7910
    Факс: (495) 241-15-85, (499) 252-8694
    E-mail:: [email protected]