почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
16
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос

Куба

Сантьяго-де-Куба

выбрать другой курорт
Сантьяго-де-Куба расположен в юго-восточной части острова Куба. Это один из первых городов, которые основали испанские колонисты на Кубе в 16 веке. Сейчас Сантьяго-де-Куба - второй по величине город страны. Он находится практически на самой окраине...

Сантьяго-де-Куба расположен в юго-восточной части острова Куба. Это один из первых городов, которые основали испанские колонисты на Кубе в 16 веке. Сейчас Сантьяго-де-Куба - второй по величине город страны. Он находится практически на самой окраине острова, что объясняет наличие множества фортификационных сооружений колониального периода. Одной из самых важных крепостей Сантьяго-де-Куба является Сан-Педро-де-Ла-Рока-дель-Моро. В 1997 году ЮНЕСКО внесло её в список Мирового Наследия Человечества, ведь крепость даёт полное представление об оборонных сооружениях колониального периода, построенных испанцами в Вест-Индии. Это массивное здание в пять этажей со стенами толщиной около 2 м, со множеством туннелей и подземных ходов. Каждый день на закате здесь устраивается красочная церемония, которая показывает, насколько была важна эта крепость в колониальные времена.

Из архитектурных достопримечательностей города также выделяются одно из самых старых зданий острова - дом Диего Веласкеса - и Городской Кафедральный Собор, которые находятся в центре города. Также в Сантьяго-де-Куба интересны Парк Цеспедес с мемориалом в честь борца за независимость республики - Хосе Мартина - и более 15 музеев.

В окрестностях города стоит отправиться к горе Гран Пьедра, которая имеет высоту 1100 м над уровнем моря, и в Национальный парк Баконао. В Баканао туристам предлагается пройтись по Аллее скульптур, изображающих животных, обитавших здесь в доисторические времена, побывать в подводном Аквариуме, посетить Музей Археологии и отдохнуть на многочисленных пляжах. Самые популярные пляжи этого региона - частный пляж Буканеро с известняковыми скалами, пляжи Калетон Бланко, Дайкири, Бакаягуа, Сигуа и Сибоней.

Любителям дайвинга будут интересны затонувшие корабли, которые лежат на дне прибрежных вод Сантьяго-де-Куба с 19 века.