почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
08.08.2012, 08:43   версия для печати

"Нордавиа" стала самой пунктуальной авиакомпанией полугодия

"Нордавиа" заняла верхнюю строчку подготовленного экспертами "РИА Рейтинг" совместно с порталом РИА.Туризм рейтинга наиболее пунктуальных авиакомпаний России по итогам первой половины 2012 года. В тройку лучших также вошли "ЮТэйр" и "Аэрофлот".

В рейтинге, основанном на данных Росавиации о задержанных рейсах, учитывались авиакомпании, по которым имелась информация за период с января по июнь 2012 года, а задержанными считались рейсы, выполненные с отставанием от графика более чем на два часа. В соответствии с полученными результатами в первом полугодии уровень задержек среди всех выполненных участниками рейтинга полетов составил 3,8%, что несколько меньше, чем было зафиксировано в первом квартале 2012 года, когда уровень задержек составил 3,9%. Причем более чем на шесть часов в первой половине текущего года задерживалось только 0,9% рейсов, а больше 10% рейсов задерживали только две авиакомпании из 27 попавших в рейтинг.

Рейтинг пунктуальности авиакомпаний РФ по итогам шести месяцев 2012 года
© РИА Рейтинг
Рейтинг пунктуальности авиакомпаний РФ по итогам шести месяцев

Самой пунктуальной стала авиакомпания "Нордавиа - региональные авиалинии", у которой только 1,9% рейсов были задержаны более чем на два часа. Второе место досталось "ЮТэйр" (2,5%), на третьей строке обосновался "Аэрофлот" (2,6%). В пятерке также оказались "Сибирь" и "Трансаэро" с показателями 2,7% и 2,8% соответственно.

Самый высокий уровень задержек продемонстрировал "РусЛайн", у которого 12,4% рейсов были выполнены с отставанием более чем на два часа. На втором месте по непунктуальности - авиакомпания "Башкортостан", задержавшая 10,7% рейсов, на третьем - NordWind - 8,7%. "РусЛайну" же принадлежит "рекорд" по числу рейсов, задержанных более чем на шесть часов - 3,74%. Далее следуют "Башкортостан" (3,54%) и "Сахалинские авиатрассы" (3,32%).

Наибольший прогресс в деле следования установленному расписанию вылетов продемонстрировали авиакомпании "ВИМ-авиа" (число задержек по сравнению с итогами 2011 года сократилось почти в два раза), Red Wings и "Татарстан".

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

20.08.2012, 11:26

1