почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
06.08.2012, 10:10   версия для печати

Очевидное – невероятное: Индия наращивает выездной турпоток


Очевидное – невероятное: Индия наращивает выездной турпоток

Привыкшая удивлять, Индия не изменяет себе ни в чем, будь то религия, культура или… турпоток. Невероятная статистика, представленная зарубежными туруправлениями и операторами по факту приезда к ним состоятельных граждан Индии, наглядно свидетельствует о росте индийского выездного турпотока. И это только один из показателей сформировавшегося тренда. Не только Сингапур, Малайзия и Объединенные Арабские Эмираты, привыкшие к мощному наплыву индийских туристов,  но и такие страны, как Южная Африка и Австралия, быстро пополняют список направлений, которым все чаще отдают предпочтение небедные граждане Индии.  

По мнению аналитиков, представляющих «Tourism Australia» к 2020 году число индийских туристов, выезжающих за рубеж, составит 50 миллионов человек. Этим, пожалуй, можно объяснить желание австралийского правительства выдвинуться на рынке воздушных перевозок. Именно на этот сегмент положило глаз руководство страны в надежде привлечь индийского туриста. Стратегия, пожалуй, выбрана верно, если учесть, что в настоящее время воздушное сообщение между двумя государствами «пустует»: до сих пор не существует ни одного прямого, беспосадочного рейса, который бы обеспечивал доставку туристов из Индии в Австралию и обратно.

Предварительные расчеты, на которые ссылается управляющий директор  «Tourism Australia» Эндрю МакЭвой, показывают, что сегодня дефицит посадочных мест, необходимых для того, чтобы удовлетворить потенциальный спрос индийских туристов на Австралию вплоть до 2020 года, составляет 345 тысяч единиц. В настоящее время альянс Singapore Airlines/Virgin Australia, Malaysian Airlines, Qantas и Thai Airways составляют костяк авиаперевозчиков, обеспечивающих потребности пассажиров на маршруте Австралия-Индия. На сегодняшний день совокупный темп годового прироста индийского турпотока в Австралию достиг 12.3% относительно показателя минувшего десятилетия, поставив Индию на десятое место в рейтинге крупнейших генераторов туристического рынка Австралии. В 2011 году здесь побывало 148 тысяч гостей, оставивших в стране 867 миллионов австралийских долларов.

«Имеющая одни из самых высоких в мире темпов роста национальной экономики, к 2020 году Индия имеет все шансы довести ежегодную капитализацию своей доли на австралийском туристическом рынке до 2.3 млрд. австралийских долларов за счет 300 тысяч туристов, которые каждый год будут приезжать на Зеленый континент. Такое мнение высказывает МакЭвой.    



Источник: tourprom.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев