почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
03.08.2012, 08:52   версия для печати

На вокзалах для туристов появятся тележки. И duty-free


На вокзалах для туристов появятся тележки. И duty-free

Об удобстве пассажиров с объемным багажом задумалось руководство столичных вокзалов. После реконструкции, которая пройдет на них в ближайший год, у пассажиров появится возможность взять в аренду багажную тележку, подобную тем, которые можно арендовать в аэропортах.

По сообщению пресс-службы РЖД, уже до конца этого года багажные тележки будут выдаваться на Ленинградском и Павелецком вокзалах. Правда, чтоб обойтись без услуг носильщика туристу придется купить специальную карточку, а также заплатить за транспортное средство определенный залог. Как сообщил глава дирекции вокзалов РЖД Сергей Абрамов, это определенная страховка от угона. Он напомнил, что практика багажных тележек напрокат уже вводилась на вокзалах, но дело кончилось тем, что тележки попросту растащили. «Железнодорожники не намерены получать доход от этой услуги, она будет социальной и задумывается исключительно для комфорта пассажиров», - сообщил глава дирекции.

Ввести новшества на вокзалах планирует и бизнес. Так, уже в октябре-ноябре в Петербурге на Финляндском и Выборгском вокзале, которые находятся  по пути следования скоростного поезда в Финляндию, откроются пункты duty-free, как в аэропортах. Далее ожидается открытие таких торговых точек и в Москве – на Ленинградском и Белорусском вокзалах в Москве, откуда отправляются международные фирменные поезда в Европу.
Инвестировать в развитие пунктов беспошлинной торговли будет российская компания, которая уже развивает такой же бизнес в международных аэропортах страны. Предположительно вокзальные duty-free обойдутся в 150-200 миллионов рублей.

Источник: tourprom.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев