почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
04.07.2012, 16:52   версия для печати

Испания надеется с помощью российских туристов уйти от кризиса

Испанские власти ожидают в этом году значительный рост числа российских туристов, который впервые может превысить миллион человек, и надеются, что россияне помогут Испании выйти из тяжелого экономического кризиса.

"Российский туристический рынок для нас является приоритетным, и нас очень радует, что количество россиян, приезжающих в Испанию, растет с каждым годом. Я думаю, что побережье Коста-дель-Соль хорошо известно россиянам. Достаточно пройтись по улочкам курортных городов, заглянуть в бутики и рестораны, и вы везде услышите русскую речь", - заявила в интервью РИА Новости мэр курортного города Марбелья Анхелес Муньос (Angeles Munoz).

Она рассказала, что россияне впервые появились на привлекательном европейском курорте в начале 90-х годов. "В 1993 году известный российский скульптор Зураб Церетели преподнес в дар Марбелье монумент "Победа", который был установлен на центральной набережной всемирно известного курорта Пуэрто-Банус, местные жители прозвали его "Руссо туристо, который впервые увидел море", - с улыбкой рассказывает собеседница агентства.

Действительно, еще на подъезде к Пуэрто-Банусу бросается в глаза медно-бронзовый исполин, смотрящий в открытое море и воздавший руки к небу.

Для многочисленных иностранных туристов Пуэрто-Банус является символом роскоши высшего общества. Побережье, протянувшееся от Марбельи до Пуэрто-Бануса, испанцы называют "Золотой милей".

"На побережье Коста-дель-Соль уровень жизни намного выше, чем в других испанских провинциях. Близость гор и моря создает великолепный микроклимат, которого нет в любом другом уголке мира. Особо мне бы хотелось выделить Пуэрто-Банус, - говорит Анхелес Муньос. - Мы гордимся тем, что только в этом уголке Испании расположены все эксклюзивные, роскошные и дорогие бутики мира: Gucci, Chloe, Louis Vuitton, Dolce & Gabbana, Hermes, Dior, Jimmy Choo, Burberr. Рядом с бутиками соседствуют многочисленные рестораны, кафе и бары на любой вкус и кошелек".

Самое "тусовочное" место в Пуэрто-Банус - набережная, где по вечерам собираются богатые мира сего. За одну ночь местные рестораны и бары могут заработать месячную выручку, которая обеспечит их владельцам безбедное существование на зимний период.

Здесь же на набережной припаркованы автомобили их владельцев. Наверное, больше нигде в мире нельзя увидеть одновременно в одном месте такое количество автомобилей премиум-класса.

Рядом с набережной расположился порт с обилием причалов для роскошных катеров и яхт.

Градоначальница рассказала РИА Новости, что в последние годы все больше россиян выбирают "Солнечный берег" для постоянного проживания. Так, если в 2008 году число официально зарегистрированных россиян, постоянно проживающих в Марбелье, составляло 765 человек, то в прошлом году их число увеличилось до 1,34 тысячи.

Муньос сообщила, что в связи с возросшим потоком туристов из России с июня месяца "Аэрофлот" впервые стал осуществлять два регулярных рейса в неделю из Москвы в Малагу. "Я думаю, что российские туристы помогут нам выйти из экономического и финансового кризиса с наименьшими потерями. Кстати, я бы хотела сказать, что сейчас наилучшее время покупать недвижимость в Испании. В связи с кризисом цены на квартиры и дома упали в среднем на 30-40%", - резюмировала Муньос.

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев