почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
03.07.2012, 07:36   версия для печати

Детский лагерь "Океан" может прирасти новыми корпусами

Генеральный директор всероссийского детского центра "Океан" в пригороде Владивостока, который во вторник посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, предложил передать лагерю 50 гектаров федеральных земель, на которых можно было бы построить новые корпуса. "Идея хорошая, над этим предложением надо подумать", - ответил премьер-министр Валерию Марзоеву.

Глава правительства побывал в двух главных корпусах "Океана" - "Парусе" и "Бригантине". Он поинтересовался у Марзоева, тот ли это корпус, который был восстановлен после пожара в центре в 1993 году. "Да, это тот самый корпус. Строили его долго, закончили только в 2009 году", - ответил он.

Медведев осмотрел комнаты-каюты, в которых живут дети. "Реально похоже на корабль, высокие ступеньки. Я был бы счастлив пожить в таком корпусе", - заявил премьер.

При переходе из "Паруса" в "Бригантину" Марзоев рассказал главе правительства об истории "Океана" и напомнил, что первые деньги на строительство лагеря в советские годы были получены после субботника. "Чтобы не трогать госбюджет, нужно организовать еще один субботник, а полученные средства направить на обустройство этого лагеря", - пошутил Медведев.

Генеральный директор центра также напомнил, что именно в "Бригантине" отдыхали и поправляли здоровье дети из китайской провинции Сычуань, где в 2008 году произошло сильное землетрясение. "Мы приняли здесь тысячу китайских детей. Позднее в знак благодарности китайская сторона презентовала нам два компьютерных класса", - сказал Марзоев.

Премьер-министр побывал в этих классах, встретился с детьми, которые проходят курс экономики. После этого Медведев посетил актовый зал, где в это время проходила репетиция открытия очередной смены "Океана". Глава правительства поинтересовался у детей, откуда они прибыли в центр, в ответ на это дети одновременно стали выкрикивать названия своих регионов. "Ну, в общем, здесь дети со всей страны", - подытожил премьер.

Медведев также побывал в библиотеке и интернет-центре, осмотрел общий вид на ВДЦ с балкона "Бригантины" и сделал фотоснимок. Оценив вид на море, он поинтересовался, нельзя ли искупаться, на что Марзоев ответил, что купальный сезон в "Океане" начинается в середине июля.

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев