почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
27.06.2012, 08:09   версия для печати

Турция в ближайшие годы не планирует вводить визы для россиян

Россияне в ближайшие несколько лет могут не опасаться введения виз для поездок в Турцию, сообщил РИА.Туризм руководитель представительства министерства культуры и туризма страны в Москве Джелаль Кылыч.

Некоторые российские СМИ сообщили в понедельник о том, что Турция продолжает вести переговоры о введении безвизового режима со странами Евросоюза. Если эти переговоры увенчаются успехом, то Турция будет вынуждена ввести визовый режим с теми странами, которые не входят в Евросоюз, в том числе с Россией.

"Турция действительно ведет работу по вступлению в ЕС. Но каких-либо решений по этому поводу нет. В ближайшие годы введение виз для россиян не планируется", - заявил Кылыч.

Турция - самое популярное у россиян туристическое направление. В 2011 году ее посетили 3,47 миллиона туристов из России (по данным Росстата, 2,6 миллиона). В апреле 2011 года вступило в силу двустороннее межправительственное соглашение о взаимных поездках граждан, в соответствии с которым граждане РФ могут въезжать и находиться в Турции без виз в течение 30 дней с даты въезда. С 4 мая по 31 декабря 2012 года этот срок увеличен до 60 дней.

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев