почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
20.06.2012, 08:41   версия для печати

Аэропорты Канады оснастят устройствами слежения и записи разговоров

Канадские власти приступили к оснащению аэропортов страны специальным звукозаписывающим оборудованием и камерами высокого разрешения, которые позволят подслушивать и следить за разговорами пассажиров, сообщает электронная версия ежедневника Ottawa Citizen.

Согласно канадскому Агентству пограничной службы (CBSA), на которое ссылается издание, его сотрудники завершают замену старых видеокамер на более совершенное оборудование. Так, например, работы по модернизации видеотехники в аэропорту Оттавы стоимостью полмиллиона долларов включают также установку оборудования аудиослежения, которое на первом этапе будет позволять только прослушивать разговоры пассажиров.

"Важно отметить, что хотя и ведутся работы по установке аудиотехнологий, аудиозапись пока вестись не будет. Это будет осуществлено на более позднем этапе", - приводит издание слова пресс-секретаря CBSA Криса Кили (Chris Kealey).

После завершения работ по установке необходимого оборудования на сайте CBSA появится уведомление для пассажиров о наличии в аэропортах камер и микрофонов, а также о правилах хранения записей. Предполагается, что видео- и аудиозаписи будут храниться в течение 30 дней, а потом удаляться.

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев