почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
08.06.2012, 18:32   версия для печати

Бирма запустила программу выдачи виз по прибытию в страну


Бирма запустила программу выдачи виз по прибытию в страну

С 1 июня в Бирме/Мьянме стартовала программа по выдачи виз по прибытии в страну. Данная программа изначально рассчитана на иностранных туристов, которые хотят путешествовать по стране. Официальные лица ожидают, что визовая программа будет способствовать привлечению туристов. Подобная программа успешно работала и ранее, но она завершилась в сентябре 2010 года. Обсуждались различные причины окончания программы, в числе которых были и выборы, прошедшие в ноябре того же года.

Чтобы подойти под данную визовую программу, туристы должны прибывать в страну с деловыми или туристическими целями. Вдобавок, турист должен быть из одной из 27 стран, перечисленных в специальном визовом списке. В него входят страны, состоящие в Ассоциации стран Юго-Восточной Азии. Членами ассоциации являются западные страны, такие как Австралия, Великобритания и США. К ассоциации также относятся азиатские страны, а именно Китай и Япония.

Лица, обращающиеся за получением визы для деловых поездок, получат визу сроком на 70 дней. Туристам будет выдаваться виза на 28 дней. Те, кто находятся в стране транзитом, получат визу всего на 24 часа.

Официальная статистика показывает, что почти 400’000 пассажиров, прибывших в международный аэропорт Янгон в 2011 году, приехали в страну с туристическими целями. В общей сложности на отдых в страну прибыло порядка 1 млн человек. Это составило более чем 3% рост относительно въездного турпотока предыдущего года.

По расчетам, в 2012 году страну посетят более 1.5 млн туристов. Рост въездного турпотока ожидается благодаря упрощению системы получения визы.

Основная масса туристов приезжает в Мьянму из Северной Америки и Восточно-европейских стран. При этом растет число туристов из Азии, Австралии и Новой Зеландии. Небольшой процент туристов прибывает из Африки и Ближнего Востока.

Примечательно, что только в 2011 году расходы туристов в Мьянме составили свыше $300 млн, увеличившись с $250 млн 2011 года.

Источник: tourprom.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев