почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
07.06.2012, 08:02   версия для печати

Приключенческий туризм в Непале поставил рекорд по продолжительности туров


Приключенческий туризм в Непале поставил рекорд по продолжительности туров

Рекордного показателя за последние семь лет – 13.1 дней достигла продолжительность  отдыха туристов в Непале в прошлом сезоне.

Как сообщает China Daily со ссылкой на министерство туризма Непала, показатель роста продолжительности отдыха на 11,7% стране обеспечили туристы, которые приезжают в страну с целью треккинга и альпинизма, причем это в основном европейцы и американцы. Горы Аннапурна, Джомолунгма и Лангтанг пользуются особенной популярностью, как у профессиональных альпинистов, так и у прогулочных туристов-треккеров – впрочем, в условиях Гималаев данный вид туризма для европейцев приравнивается к экстремальному. В среднем треккеры тратят до 12 дней на прохождение маршрута, альпинисты же уходят в экспедиции и на два-три месяца.

После «провала» 2010 года, когда продолжительность пребывания туристов упала почти наполовину, министерство особенно подчеркивает достигнутый рекорд. Повышением интереса воспользовались и туроператоры, теперь в предлагаемом ими ассортименте не только не только 4-дневные туры в столицу Непала Катманду, но и длинные восьмидневные туры. Непродолжительные туры в Непал пользуются популярностью в основном у соседей, жителей Китая и Индии, приезжающих в страну с целью отдыха.

Однако экономическая выгода от потока, как ни странно, сомнительна. Несмотря на тенденцию увеличения продолжительности отдыха, ежедневные траты туристов, посещающих Непал, наоборот уменьшились до $39,9 с $43,2 в 2010 году.


Источник: tourprom.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев