почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
19
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
01.06.2012, 07:59   версия для печати

Google запустил онлайн-проект для обзора достопримечательностей мира

Google запустил новый онлайн-проект World Wonders, который позволяет совершить виртуальную прогулку по мировым достопримечательностям - Версальскому дворцу, Стоунхеджу, историческим центрам крупнейших городов мира.

В рамках World Wonders Project пользователь сейчас может посетить более 130 достопримечательностей в 18 странах мира. Среди них есть памятники истории, культуры, архитектуры, а также необычные природные территории - например, залив Шарк в Австралии или Йосемитский национальный парк в США.

World Wonders Project использует панорамную (360 градусов) технологию съемки, используемую и для известного сервиса Google Maps Street View. Кроме просмотра панорам, сервис позволяет ознакомиться с 3D-моделями, фотографиями и видеороликами о достопримечательности на YouTube, а также прочитать сопровождающую информацию.

Пользователь может отфильтровать интересные для себя места по географическому положению (регион и страна) и по тематике (города, археологические зоны, архитектура, религиозные сооружения, парки и так далее).

Сервис интегрирован с картами Google, поэтому, ознакомившись с одной достопримечательностью, пользователь может найти другие, расположенные неподалеку. Кроме того, в проект встроена возможность поделиться контентом с друзьями.

По словам разработчиков, проект может оказаться наиболее полезен школьникам и студентам для изучения истории и культуры стран мира. Школы могут оставлять Google заявки на скачиваемые образовательные "пакеты", которые можно будет использовать в классе.

Партнерами Google по проекту стали ЮНЕСКО, Всемирный фонд памятников и другие влиятельные международные организации.

Это уже не первый онлайн-проект Google, разработанный для ознакомления с мировым культурным наследием. Запущенный более года назад Google Art Project - это тысячи картин, помещенных в интернет-пространство, и сотни панорамных съемок музейных залов, по которым можно совершить виртуальные экскурсии.

В рамках Art Project свои коллекции с современными технологиями изначально соединили 17 музеев из девяти стран, в том числе Третьяковская галерея и Эрмитаж. В этом году партнерами Art Project стали более 150 музеев и организаций из 40 стран мира. Количество экспонатов, снятых в высоком разрешении, превысило 30 тысяч против тысячи при его запуске. В апреле к художественному проекту Google присоединился Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина.

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев