почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
30.05.2012, 08:46   версия для печати

Египет отменил визовый сбор для россиян

Премьер-министр Египта принял решение об освобождении прибывающих в страну клиентов российских туроператоров от визового сбора в период с 1 июня по 31 августа 2012 года, говорится в пресс-релизе туристического отдела посольства Страны пирамид в РФ.

В сообщении говорится, что подобная инициатива была предложена в рамках усилий правительства Египта по продвижению туристических потоков в Египет из разных стран.

Общественные российские туристические ассоциации, а также крупные туроператоры, работающие на египетском направлении, приветствовали решение правительства Египта. Так, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина считает, что Египет постепенно восстанавливает въездной поток и с точки зрения общей политики продвижения страны в российских СМИ шаг с отменой визового сбора безусловно нужно приветствовать.

"Конечно, не из-за высокой стоимости визового сбора туристы перестали ездить в Египет, в конце концов, 15 или 16 долларов, которые стоила визовая марка, - не та сумма, ради которой стоило думать, ехать или не ехать. Тем не менее шаг абсолютно правильный, в нужном направлении", - сказала она.

Аналогичной позиции придерживается и исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, считающая, что решение об отмене на летний период визового сбора лежит в русле общей политики правительства Египта, направленной на возвращение в страну туристов, напуганных событиями революции 2011 года. "Это очень хорошая новость. Одного факта отмены визового сбора на лето недостаточно, но, как показал опыт Турции, вектор движения - правильный. Шаг за шагом - и туристы вернутся в Египет", - уверена она.

Коммерческий директор Tez Tour Александр Буртин однозначно приветствовал решение правительства Египта, пояснив, что организованными туристами на практике называются все граждане, кто приобрел путевки у туроператоров. "Мы всегда за упрощение визовых формальностей. Очень надеемся, что после окончания периода нестабильности российские туристы вернутся в Египет", - сказал он.

В рамках инициативы по увеличению въездного турпотока Египет во вторник ввел безвизовый режим для граждан Алжира, Марокко, Туниса, Иордании, Турции, Китая, Индии и Азербайджана, которые считаются "нетрадиционными рынками" для местной туротрасли. Как и в случае с гражданами РФ, безвизовый режим устанавливается только для организованных туристов, гарантии за которых могут дать туристические компании, ответственные за их пребывание на территории Египта.

В 2011 году турпоток в Египет сократился на 33% в сравнении с 2010 годом и составил 9,8 миллиона человек, из них более 1,45 миллиона - россияне. По итогам 2012 года Страна пирамид рассчитывает принять более 3 миллионов гостей из России.

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев