почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
30.05.2012, 08:42   версия для печати

Для туристов-велосипедистов в Москве проведут велоночь


Для туристов-велосипедистов в Москве проведут велоночь

Ежегодная акция Moscow Velonotte («Московская Велоночь») 2012 пройдет в ночь со 2 на 3 июня в Москве. За шесть лет своего существования эта акция завоевала популярность как туристический аттракцион, в числе ее участников замечены на только московские любители велоспорта, но и иностранцы.

По словам организатора московских велопрогулок, историка Сергея Никитина, велоночь – это «новый тип интеллектуальной инициативы, сочетающей в себе лекцию, спортивную прогулку и художественную акцию». Который находит своих потребителей. Так, впервые эта акция прошла в 2007 году и собрала только 100 велосипедистов. Однако в 2012 г. ожидается участие до 5 тыс. человек, по данным ГИБДД в 2011 г. их было порядка 7 тыс.

В этот раз Велоночь пройдет на территории Западного административного округа Москвы и будет носить название «Золотой Запад». Шестая Moscow Velonotte посвящена Отечественной войне 1812 г., а также урбанизму, пейзажу и архитектуре западных земель современной Москвы. На протяжении всего велопробега его участники будут слушать экскурсию, которую в эфире радио «Маяк» проведут историки, критики, деятели искусств, архитекторы. Среди спикеров – режиссеры Эльдар Рязанов, Сергей Романюк и Александр Фролов.

Организаторами акции выступило Бюро Велоночи Москультпрога при поддержке Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы. По сообщению Комитета по туризму, для развития и популяризации велоспорта и велотуризма в столице предпринимаются самые активные меры. Так, в этом году Комитетом по архитектуре города Москвы будут разработаны отраслевые схемы размещения велодорожек и велостоянок, а в столичных парках уже обустроены велодорожки. Также Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы совместно с туроператорами ведется работа по разработке новых туристских велосипедных маршрутов как в самой столице, так и на присоединенных территориях.

Для туристов-велосипедистов участие в акции Moscow Velonotte бесплатное по предварительной регистрации на сайте velonotte.blogspot.com. Обязательным условием для всех велосипедистов является соблюдение правил дорожного движения.

Источник: tourprom.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев