почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
29.05.2012, 13:20   версия для печати

Граждане еще восьми стран смогут посещать Египет без виз

Египет ввел безвизовый режим для граждан восьми стран, которые считаются "нетрадиционными рынками" для местной туристической отрасли.

"В список государств, граждане которых теперь могут получить египетские визы при пересечении границы, в том числе и в аэропортах, включены три страны Магриба - Алжир, Марокко, Тунис, а также Иордания, Турция, Китай, Индия и Азербайджан", - сообщила газета "Аль-Ахрам", цитируя слова министра туризма Мунира Абденнура.

Безвизовый режим устанавливается только для организованных туристов, гарантии за которых могут дать туристические компании, ответственные за их пребывание на территории Египта.

В настоящее время подобной льготой - возможностью оформления въездной визы на границе с Египтом - уже пользуются туристы из нескольких десятков государств Европы и Америки, в том числе и из России.

Касаясь общей ситуации с восстановлением потока иностранных туристов в Египет, Абденнур заметил, что за первые четыре месяца нынешнего года страну посетили 4 миллиона иностранных гостей, что на 18% меньше, чем за тот же период дореволюционного 2010 года. По планам министерства в новом финансовом году, который начнется 1 июля, Египет намерен принять 14 миллионов иностранцев, а через пять лет довести этот показатель до 25 миллионов.

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев