почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
27
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
29.05.2012, 13:19   версия для печати

Поляки предложат гостям Евро-2012 специальные завтраки

Сыр, мясо, яйца, мед, варенье и хлебобулочные изделия включены в число блюд, которые будут подаваться на завтрак для гостей чемпионата Европы по футболу в Польше, сообщает информационный центр "Украина-2012".

Список блюд определен по итогам специального конкурса, голосование продолжалось с начала апреля до 20 мая.

"Туристы, которые будут знакомиться с польским гостеприимством, не узнают страну с наилучшей стороны, если не отведают лучшие блюда, причем из продуктов, произведенных на польских фермах", - отметил министр сельского хозяйства страны Марек Савицкий.

Из более чем 180 предложений продуктов питания польского происхождения жюри выбрало 15 лучших. Далее блюда выставили на голосование в социальной сети Facebook.

Наибольшее число голосов получили канапе на печенье с сыром, которые подаются с ранними овощами и специями, омлет с луком, теплые дрожжевые булочки с маслом и густым яблочным муссом и медом, тарелка польской колбасы (розовая ветчина, вареная ветчина, паштет и салями), яйцо, сваренное не вкрутую, от куропатки-курицы с маслом из молока от польской коровы, посыпанный каменной солью из Велички.

Идея подготовки типового польского завтрака появилась в кулинарной программе на телеканале TVP 1, впоследствии этот проект поддержали министерство сельского хозяйства и министерство спорта и туризма. Теперь ведомства призывают рестораторов включить еврозавтрак в свое меню на Евро-2012.

Министр заявил, что в рамках проведения акции "Пробуй польское!" гостям турнира предложат польские продукты, получившие регистрацию в ЕС как традиционные продукты. В Варшаве туристов собираются угощать фирменными яблоками, в Гданьске - малиной и клубникой, в Познани - рогаликами святого Мартина, во Вроцлаве - свежим яблочным соком.

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев