почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
24.05.2012, 08:27   версия для печати

В Царском Селе появится единственный музей Первой мировой


В Царском Селе появится единственный музей Первой мировой

К своему историческому предназначению вернется здание Ратной палаты в Царском селе. В нем откроется единственный в России музей Первой мировой войны. Под Музей славы русского оружия это здание проектировалось еще при постройке в начале ХХ века. Музей Первой Мировой в нем собирались сделать еще в годы той войны, но известный «результат» - революция и социальные перемены – помешал этому случиться.

Как сообщила в интервью «Интерфаксу» директор музея «Царское Село» Ольга Таратынова музей скорей всего откроется к столетию начала Первой мировой войны. «Уже активно покупаются экспонаты. Многие музеи России обещали дать нам свои экспонаты соответствующей тематики», – сообщила директор. По ее мнению, оставлять эту значимую веху в истории России без музейного «отображения» несправедливо. Сейчас в Царском Селе есть воинское кладбище с захоронениям участников Первой мировой войны.

Источник: tourprom.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев