почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
23.05.2012, 07:53   версия для печати

UNWTO советует «большой двадцатке» упросить визовую политику


UNWTO советует «большой двадцатке» упросить визовую политику

К упрощению визового режима во имя развития туризма и увеличения его вклада в экономику призвал правительства стран-членов «большой двадцатки» Генеральный секретарь UNWTO Талеб Рифаи на встрече министров туризма стран Т20, собравшихся в Мериде, Мексика. Российскую делегацию возглавил замруководителя Ростуризма Григорий Саришвили. Основной темой встречи стали вопросы устойчивого развития туризма, в том числе в интересах государства – как фактора, способствующего денежному притоку в экономику, а также созданию новых рабочих мест.

В первую очередь, туристической отрасли мешают визовые формальности. По представленным на встрече результатам исследования Всемирной туристской организации (UNWTO) и Всемирной организации по туризму и путешествиям (WTTC), принятие странами G20 мер по упрощению визовых формальностей будет способствовать увеличению турпотока в эти страны на 122 миллиона человек, а вклад в экономику увеличится на 206 миллиардов долларов к 2015 году за счет роста экспорта туруслуг. По оценке экспертов, сложные визовые формальности уже доставили неприятности 110 миллионов зарубежных туристов, из 656 миллионов, которые посетили страны большой двадцатки в 2011 году. И точная статистика не учитывает тех туристов, что отказались от путешествия из-за длительного срока и сложностей в получении виз.

По мнению представителей Всемирной туристской организации (UNWTO), хотя в последнее время уделяется значительное внимание решению визовых проблем в туризме, однако есть еще большое количество нереализованных возможностей. В первую очередь, это «подключение» информационных и коммуникационных технологий к совершенствованию процедур по оформлению виз. Помимо оперативной доставки информации, высокие технологии вероятно использовать для упрощения текущих процедур по оформлению виз и онлайн-программ. Также в числе мер совершенствования визовой политики названы, дифференцированный подход для упрощения туристических поездок и  достижение региональных соглашений по упрощению визовых режимов.

По мнению г-на Талеба Рифаи, применение одной из перечисленных мер или их комбинации может привести к значительному росту числа туристов и соответственно – созданию рабочих мест для принимающей стороны.

По итогам встречи участники подготовили предложения, которые будут переданы для рассмотрения на предстоящем в Мексике (18-19 июня г. Лос-Кабос) саммите глав стран-членов G20.

Источник: tourprom.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев