почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
26
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
18.05.2012, 08:08   версия для печати

Как рыба в воде: в море появятся отели и целые города для туристов

Как рыба в воде: в море появятся отели и целые города для туристов

Как рыба в воде: в море появятся отели и целые города для туристов

Жемчужина научной фантастики, давшая мощный толчок развитию науки, роман Жюля Верна «Двадцать тысяч лье под водой», возможно, толкнул на создание проекта вроде того, что лег в основу договора о намерениях между «Drydocks World» и польской «Deep Ocean Technology», от имени которой выступила принадлежащая ей «InvestConsult». Остается только дождаться того момента, когда эти самые намерения воплотятся в уникальное техническое решение под названием «Water Discus Hotel» - курортный объект, расположенный частично под (Underwater Discus), а частично над (Above Water Discus) водой. Одним словом, туристы будут чувствовать себя как рыба в воде и в прямом, и в переносном смысле.

Подписание договора о намерениях состоялось в рамках Ежегодного инвестиционного форума, проводившегося в Международном конгресс-центре Дубая, под патронатом Министерства внешней торговли ОАЭ. Кстати, именно «Deep Ocean Technology» принадлежат эксклюзивные права на обслуживание клиентов и содержание объектов, расположенных на территории стран – участниц Совета по сотрудничеству государств Персидского залива. Как следует из Договора о намерениях, генеральные подрядчики в лице «Drydocks» и «Maritime World» получают исключительное право на строительство отелей нового типа и плавающих городов в регионе Ближнего Востока.

 «Мы чрезвычайно гордимся своей сопричастностью к реализации концепта, уникального в своем роде и одновременно самого передового в мире. Мы специализируемся на прогрессивных стратегических разработках, предназначенных для «пилотирования» проектов, основанных на усовершенствованных строительных технологиях, на побережье и в воде. Четкое видение перспектив в сочетании с имеющимися в нашем арсенале технологиями и производственной структурой обеспечивают нам поступательное движение вперед. Накопленный нами опыт управления проектами и технологии, которые мы задействуем для их реализации, сегодня насчитывают почти три десятилетия практического применения. У нас не может не вызывать чрезвычайного удовлетворения тот факт, что мы, подобно ледоколу, раздвигаем границы возможного, внедряя идеи, основанные на самых передовых технологиях, которые позволят нам развивать свои возможности и восходить на новый уровень. Мы рады, что самые авторитетные компании делают ставку на наш потенциал, как и на то, что мы, со своей стороны, в состоянии удовлетворить спрос со стороны тех, кто рассчитывает на эффективность поставляемых нами услуг»,- сказал Председатель правления «Drydocks World и «Maritime World» Хамиз Джума Буамим.

Глава концерна «BIG INVEST» Богдан Гутковски рассказал:. «Проект «Water Discus Hotel» открывает массу новых направлений развития отельного и туристического бизнеса, жилищного строительства и городской инфраструктуры на прибрежных территориях, а также новые перспективы природоохранительной деятельности, чему будет способствовать создание новых экосистем в подводной акватории и внедрение проектов, направленных на защиту подводной флоры и фауны. Мы рассчитываем на эффективное сотрудничество с  «Drydocks World», которая считается специалистом в разработке и создании хайтековых проектов. Помимо этого, мы надеемся реализовать в ОАЭ международный экологический проект, а также создать центр защиты подводного мира. Эту идею мы намерены осуществить совместно с отелем «Water Discus», которому отводится роль лабораторного модуля. Речь идет об исследованиях и защите подводных глубин мирового океана».

Источник: tourprom.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев