почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
16
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
16.05.2012, 08:13   версия для печати

Пассажирам Пулково больше не придется разуваться при досмотре

Направляющимся в петербургский аэропорт Пулково отныне больше не надо будет разуваться и снимать ремень при досмотре. "В Пулково отменена обязательная процедура досмотра обуви и ремней. В соответствии с приказом министерства транспорта Российской Федерации №96 от 16 апреля 2012 года "О внесении изменений в правила проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденные приказом Министерства транспорта РФ от 25 июля 2007 года №104" в российских аэропортах упрощена процедура прохождения досмотра", - говорится в сообщении воздушной гавани.

Согласно новым правилам, пассажир обязан предъявить к досмотру через рентгено-телевизионный интраскоп обувь только в том случае, если толщина ее подошвы превышает сантиметр, а каблук выше 2,5 сантиметра. Ремень шириной более четырех сантиметров и толщиной более 0,5 сантиметра также придется снять.

При этом в соответствии с действующим законодательством при прохождении предполетного досмотра пассажир обязан предъявить к досмотру ручную кладь, верхнюю одежду и другие, имеющиеся у него предметы.

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев