почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
16.05.2012, 07:57   версия для печати

Подмосковье в этом году не выпустило на отдых заграницу 2.5 тыс. должников


Подмосковье в этом году не выпустило на отдых заграницу 2.5 тыс. должников

2590 туристов-должников из Подмосковья не смогут отправиться в тур заграницу, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Московской области. Согласно данным, полученным за 4 месяца 2012 года, именно столько граждан-неплательщиков проживают в области и автоматически попадают в список невыездных.

Запрет на выезд из России – один из самых эффективных способов взыскания долга. В первую очередь данная мера наказания касается уклоняющихся от выплаты алиментов. Кроме того, в «черный» список попадают туристы, задолжавшие по кредиту, в пользу физических лиц или Пенсионного фонда.

В настоящее время размер задолженности для принятия решения о запрете выезда из страны не установлен. Ведется согласование законопроекта, устанавливающего минимальную сумму долга – 5 тыс. рублей. Действие ограничения распространяется по всей территории РФ. При погашении долга и исполнении взятых на себя обязательств турист исключается из списка невыездных, однако на этом его мытарства не закончатся: бывшему должнику придется 3 недели ожидать, пока постановление судебного пристава достигнет соответствующих структур Пограничной службы ФСБ.

Источник: tourprom.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев