почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
28
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
15.05.2012, 08:03   версия для печати

"Аэрофлот" предложил создать черные списки пилотов и пассажиров

В пользу создания в России черных списков пилотов и пассажиров высказался глава "Аэрофлота" Виталий Савельев. "Мы выходили несколько раз и еще раз выйдем с инициативой создать черный список пилотов", - сказал он на церемонии вручения премии "Крылья России", тем самым предложив ввести для провинившихся запрет на профессию.

Впрочем, он отметил, что в нынешних обстоятельствах дефицита пилотов его идея трудно претворима в жизнь. Сейчас в России выпускается около 400 пилотов в год при необходимом количестве в 1000 пилотов. Когда в "Аэрофлоте" увольняют пилотов по трудовым нарушениям, они устраиваются в другие авиакомпании, и они их берут, призгал глава крупнейшего российского авиаперевозчика.

Савельев добавил, что "Аэрофлот" мог бы брать пилотов из стран СНГ, поскольку они ничем не хуже российских профессионалов, однако законодательно сейчас этого делать нельзя.

Кроме того, он считает, что необходимо создать черный список пассажиров. "Мы тоже неоднократно обращались, всем авиакомпаниям нужно узаконить, чтобы мы могли публиковать черные списки пассажиров, но закон пока этого не позволяет", - посетовал Савельев, пояснив, что это необходимо для того, чтобы пассажирам, неадекватно ведущим себя во время полетов, отказывали в перевозке.

Отвечая на вопрос, куда "Аэрофлот" намерен обратиться с такими предложениями, Савельев сказал: "Это больше вопрос Госдумы, так как надо принимать проект закона, но в Минтранс как регулятор обращались".

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев