почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
18
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
15.05.2012, 08:01   версия для печати

Поезда из Таллина в Петербург будут ходить каждый день

Поезда на железнодорожной линии Таллин - Санкт-Петербург, которая начнет работу 27 мая, будут ходить каждый день. По словам Алара Пинсела, исполнительного директора эстонской оператора Go Rail, регулярное пассажирское сообщение на этом направлении может быть рентабельным, а, кроме того, имеет важный социально-экономический аспект.

"Петербург является большим городом, который стал важным не только экономическим, но и культурным центром. В течение длительного времени интерес к путешествиям между Таллином и Санкт-Петербургом неуклонно возрастал. По этой причине спустя четыре года мы вновь решили открыть эту линию, чтобы обслуживать взаимные желания путешествовать как эстонских, так и российских граждан", - сказал он.

Подвижной состав, состоящий из сидячих вагонов первого и второго классов, в состоянии принять на борт до 204 человек. Пассажиры, которым придется проводить в пути порядка семи часов, смогут пользоваться Wi-Fi. Поезд будет делать промежуточные остановки на станцияхТапа, Раквере, Йыхви, Нарва, Ивангород и Кингисепп.

Цена билета в одном направлении начинается от 25 евро. Для сравнения: самый дешевый билет у компании Simple Ekspress, чьи автобусы курсируют между Таллином в Санкт-Петербургом, стоит 15 евро, а на автобусы Lux Express - 29 евро. На автобусах Ecolines в Петербург можно доехать за 20,9 евро. Долететь на самолете Estonian Air можно за 156 евро.

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев