почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
04.05.2012, 08:50   версия для печати

Первый в Персидском заливе подводный отель будет построен близ Дубая

Судостроительное подразделение Dubai World - Drydocks World - подписало меморандум о взаимопонимании со швейцарской компанией BIG InvestConsult AG о строительстве в Дубае подводных отелей.

Согласно подписанному документу Drydocks World станет единственным уполномоченным подрядчиком по сооружению футуристических гостиниц в соответствии с концепцией Water Discus Hotel, предусматривающей возведение отелей в виде подводных и надводных дисков.

"Проект Water Discus Hotel открывает много новых областей в развитии гостиничного и туристического секторов, городской застройки в прибрежных шельфовых зонах, а также новые возможности для поддержания экологического равновесия путем создания новых подводных экосистем и деятельности по охране подводного мира. Мы рассчитываем на эффективное сотрудничество с Drydocks World как эксперта по высоким технологиям при возведении стальных конструкций. Дополнительно мы бы хотели создать в ОАЭ международную программу по охране окружающей среды и центр по охране подводного мира, используя отель Water Discus Hotel как лабораторию для исследования и охраны морей и океанов", - приводятся в сообщении слова президент компании BIG Invest Group Богдана Гутковского (Bogdan Gutkowski).

Данные о стоимости проекта, а также о сроках начала строительства не сообщаются.

Дубай славится своими проектами по созданию уникальных туристических проектов, к которым можно отнести искусственные остров Пальма-Джумейра и архипелаг The World, общей формой напоминающий континенты Земли. В Дубае также построены крытый всепогодный горнолыжный курорт Ski Dubai и самое высокое здание в мире Бурж-Халифа.

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев