почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
04.05.2012, 08:49   версия для печати

Туристы в Паланге будут соревноваться в поиске янтаря

 

Туристы в Паланге будут соревноваться в поиске янтаря


Туристы в Паланге будут соревноваться в поиске янтаря

Курортный сезон в Паланге уже в четвертый раз откроется Янтарными выходными. 5 мая на основном литовском курорте состоится своеобразный праздник Нептуна, главным «действующим лицом» которого станет «литовское золото» - янтарь.

Около 80 кг янтаря «морской владыка», прибывший на пляж Паланги по улице Й.Басанавичюса, разбросает возле пирса. Сопровождающие конную упряжку морского владыки туристы, попавшие под «янтарный дождь» смогут соревноваться в количестве и качестве набранных «солнечных сувениров». Фестиваль начнется ровно в полдень, торжественным шествием, само же янтарное действо состоится в час. И в 13.30 участников пригласят на состязания. Победитель соревнования будет объявлен в два часа. Янтарный Нептун наградит победителя призом, впрочем, его соперники тоже не уйдут без награждений.

Кроме того, с пятницы по воскресенье центральная прогулочная улица превратится в янтарный «цех» - здесь собираются собрать самое длинное в стране ожерелье из янтаря – 282 метра. А гости Паланги смогут не только купить сувенир во многочисленных лавочках, но и «случайно» обнаружить его в отеле, за ресторанным столиком или даже на подушке в номере. Сувенир можно будет забрать с собой.  

По мнению одного из инициаторов праздника – ассоциации гостиниц и ресторанов Паланги, ни один город Прибалтики пока не может похвастаться, что прямо на его территории можно собирать янтарь. «Мы не ищем прибыли. Мы просто хотим привлечь внимание наших гостей к Паланге, столице балтийского янтаря».




Источник: tourprom.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев