почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
02.05.2012, 08:51   версия для печати

Hotel Price Index показал рост популярности восточно-европейских направлений

 

Hotel Price Index показал рост популярности восточно-европейских направлений


Hotel Price Index показал рост популярности восточно-европейских направлений

Согласно последнему индексу гостиничных цен Hotel Price Index (HPI) компании Hotels.com цены за сутки пребывания в отелях Европы в 2011 году сравнимы с ценами 2004 года, когда впервые начал использоваться индекс HPI. Постоянный спрос на популярные туристические места в Западной Европе и рост интереса к туристическим направления Восточной Европы, подкрепленные инфляцией внесли свой вклад в 2% рост цен за номер в сутки в 2011 году по всему континенту.

«Европа продолжает оставаться популярным направлением; Лондон, Париж, Рим и Мадрид являются самыми излюбленными дестинациями среди американских туристов», - сообщил Виктор Оуэнс, вице-президент и генеральный директор североамериканского отделения hotels.com. «Индекс также показывает рост спроса на восточно-европейские направления, что нашло отражение в увеличении отельных цен по всему региону, хотя они продолжают оставаться низкими по отношению городам Западной Европы».

Подъем туризма в Восточной Европе

Учитывая неизбитость мест и их неполную изведанность, туристы, приезжающие в Восточную Европу, могут найти регион более доступным в плане цен по сравнению с его западными соседями. Если хочется ощутить на себе австрийско-баварскую атмосферу по ценам ниже, чем в Австрии и Чешской Республике, можно смело отправляться в Братиславу (Словакия). В целом здесь по стране цены выросли на 12% -  в среднем до $128.  Расположенная на берегах реки Дунай у подножья Малых Карпат, Братислава, культурный центр Словакии, набирает большую популярность среди туристов. В 2010 году гостиничные цены выросли на 8% - до $123, но все же остались ниже, чем в Вене ($166) или Праге ($139). Хочется французского колорита, но не хочется платить за пребывание в отеле парижские цены? Посетите Бухарест (Румыния), известный как «Маленький Париж» или «Восточный Париж», получивший такие названия, благодаря влиянию французской архитектуры. Здесь средний рост гостиничных цен составил 12% - с $10 до 1$20. 
Польша, северная соседка Словакии, также становится все более популярной среди туристов: общий рост цен в ней достиг 3%. На юге Польши, с северной стороны гор Татры, считающихся самым высоким горным массивом в Карпатах, находится Краков. Исторические ценности и архитектурный стиль города остались относительно нетронутыми во время Второй мировой войны, что позволяет туристам полюбоваться Вавельским замком, еврейским Казимежем, церковью Святой Марии и многим другими достопримечательностями. Гостиничные цены в Кракове упали на 4% - до $112. В других городах Польши, включая ее столицу - Варшаву и Гданьск, расположенный на балтийском побережье, отмечен незначительный рост цен – 8% и 2% соответственно.
 Как заграничное туристическое направление для американцев, продолжает набирать свою популярность Турция, на которой отразилось совместное влияние Европы и Азии. Так в частности, Стамбул поднялся на пять ступеней вверх и занял 28-ое место в общем списке самых посещаемых американцами иностранных городов. Данный рост спроса нашел свое отражение на отельных ценах, которые выросли на 7% - до$ 159, но продолжают оставаться низкими по сравнению с Лондоном ($242), Парижем ($229) и Римом ($205). За пределами Стамбула – в Анкаре ($117), столице Турции, или Измире ($127), международном порту на Средиземном море, туристы найдут более низкие гостиничные цены и богатую турецкую культуру. В Анкере и Измире цены на проживание в отелях немного упали – на 3% и 6% соответственно.

Источник: tourprom.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев