почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
24
среда,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
28.04.2012, 08:39   версия для печати

Между Украиной и Турцией установлен безвизовый режим


Между Украиной и Турцией установлен безвизовый режим

26 апреля Украина и Турция окончательно отметили визовый режим. Данное постановление за номером 329 было опубликовано на официальном сайте Кабинета министров Украины. Соответствующее соглашение было подписано 22 декабря 2011 года в Анкаре в ходе визита президента Украины Виктора Януковича в Турцию. 24 марта 2012 года власти Турции завершили все необходимые внутригосударственные процедуры. И вот теперь - через месяц, это сделали их украинские коллеги.

Согласно документу, безвизовый порядок въезда и выезда, транзитного следования, а также пребывания туристов одной стороны на территории другого государства устанавливается на основании проездных документов на том условии, что срок непрерывного пребывания в стране составляет не более 30 дней со дня въезда. Кроме того, суммарный срок пребывания туриста на территории другого государства должен быть не более 90 дней на протяжении 180-дневного периода. По сообщению в соцсети «Твиттер» Константина Грищенко, министра иностранных дел Украины, данное соглашение вступит в силу через 3 месяца. Г-н Грищенко отметил, что данная мера была принята специально к бархатному сезону, чтобы упростить процедуру въезда на территорию Турции для украинских туристов.

НАША СПРАВКА: Соглашение об отмене виз между Россией и Турцией, подписанное Президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Реджепом Эрдоганом, вступило в силу 27 июля 2010 года. Туроператоры не ожидали тогда резкого роста турпотока в страну, посольку бывшая виза в Турцию была очень доступной: она стоила $20 или €15 на человека, при этом позволяла находиться в стране или пересекать границу неограниченное количество раз в течение двух месяцев.

Источник: tourprom.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев