почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
13
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
01.12.2011, 12:23   версия для печати

Европейских туристов опросили на предмет предпочтений


Европейских туристов опросили на предмет предпочтений,  Великобритания,  Германия,  Швейцария

Швейцарцы были отмены как самые большие любители путешествий. Число предпринимаемых ими поездок выросло на 9%. За ними идут шведы (7%) и бельгийцы (6%). Меньший рост показали немецкие туристы. В 2011 году число предпринимаемых ими поездок увеличилось на 1%.

По мнению « European Travel Monitor», по сравнению с 2010 годом число ближних поездок выросло на 4%, составив в общей сложности 90% от общего числа поездок. На 3% увеличилось число туристов, выбравших дальние поездки. Число ближних поездок продолжительностью 1-3 ночи выросло на 10%, тогда как цифры для поездок на дальние расстояния оставались неизменными.

Если говорить о ближних поездках, то респонденты из 13 европейских стран сказали, что предпочли северные, центральные и юго-восточные европейские направления. Из-за политических революций в Тунисе и Египте многие туристы избегали посещения Северной Африки, потерявшей 15%. Прежним осталось и число поездок в азиатско-тихоокеанский регион по причине сокращения поездок в Японию после катастрофы на Фукусиме. В победители вышли Северная и Южная Америки, общий рост числа поездок в эти направления составил 6%.

Среди европейских туристов в этом году вновь популярностью пользовались крупные города. Городские туры были среди самых популярных видов туризма, продемонстрировав 10% рост, затем идет пляжный отдых (6%). Напротив, число загородных поездок и лыжных туров сократилось на 7% и 5% соответственно. Очевидно,  что европейские туристы любят экономить на дороге: число бюджетных авиапоездок выросло на 10%, а традиционных – сократилось на 4%.

Бронирование туруслуг посредством смартфонов не оказало пока существенного влияния. Только 3% европейских путешественников сказали, что пользовались мобильными устройствами при бронировании. 97% интернет-пользователей бронировали туры при помощи компьютеров и ноутбуков. Если говорить о бронировании гостиниц, то бронирование номеров через интернет (63%) превзошло число телефонной или личной брони (37%).




Источник: tourprom.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев