почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
февраля
27
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
30.11.2011, 08:48   версия для печати

Хлопонин задался целью в 10 раз увеличить посещаемость курортов Кавминвод

Властям Ставропольского края поставлена задача кратно увеличить посещаемость курортов Кавказских Минеральных Вод (КВМ), доведя ее до уровня курортов Краснодарского края, сообщил журналистам полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.

Посещаемость курортов Краснодарского края превышает 10 миллионов человек ежегодно, а курортов КМВ - на уровне около 1 миллиона.

"Имея такой ресурс, такой потенциал, видеть его в таком состоянии, в котором он сейчас находится, не хотелось бы, задача стоит - иметь поток туристов, сопоставимый с тем же Краснодарским краем, такая задача поставлена, мы будем этим активно заниматься", - сказал Хлопонин.

По его словам, разрабатывается отдельный проект развития Кавказских Минеральных Вод, который будет полностью подготовлен в 2012 году совместно с ВЭБ и "Корпорацией развития Северного Кавказа". "Мы хотим, чтобы с 2014 года активно шли финансы, в 2012 году подготовить проект полностью, в 2013 году утвердить уже бюджет этого проекта, реально пригласить инвесторов под эти проекты и запустить", - сказал полпред.

Сырьевая и ресурсная база курорта сейчас приводится в порядок, сносятся незаконные постройки вблизи скважин с минеральной водой, также идет борьба с неэффективной эксплуатацией ресурсов, уточнил Хлопонин.

Источник: РИА Новости

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев