почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
30
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
15.09.2009, 15:09   версия для печати

Подушки безопасности теперь и в самолетах

Подушки безопасности теперь и в самолетах

Несколько лет назад Федеральное авиационное управление США (FAA) приняло решение о модернизации пассажирских самолетов подушками безопасности , и вот 27 октября 2009 года первые авиалайнеры вылетят из аэропортов Америки.

В конструкции современных воздушных судов предусмотрены перегрузки в 16 раз превышающие силу гравитации, но, к сожалению, это не всегда сохраняет жизнь пассажира при крушении. Кроме как удержать кресло на месте, важно избежать травмы головы, которая может привести к потере сознания и затруднит эвакуацию пассажира.

Уже в 50-х годах прошлого века несколько вариантов подушек безопасности для самолетов были запатентованы. Национальная администрация дорожной безопасности США (NHTSA) тестирует нововведение, так же как и автомобильные кресла, резкая турбулентность не должна повлиять на раскрытие подушки безопасности.

Модернизация самолетов дорогостоящий процесс: необходимо убрать несколько рядов сидений, сами подушки дорогие не только по стоимости, но и в обслуживании: проверять каждые 4000 часов налета, заменять каждые 14 лет. Естественно все это отразится на стоимости билета на безопасный самолет, цена возрастет.

 

Источник: RuFox

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев