почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
30
вторник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
14.09.2009, 09:21   версия для печати

Англия стала ближе

Англия стала ближе

Новое правило оформления въездных документов в Великобританию существенно облегчает гражданам России получение годовой визы.

Ранее для получения годовой визы туристу необходимо было корректно использовать три полугодовые визы, виза на полгода выдается при первом посещении страны, теперь достаточно одной. По словам представителя консульской службы посольства Великобритании Роберта Скотта, при условии, что у консульских властей нет претензий к туристу, и если в его паспорте много других виз, использованных корректно. Такой путешественник может даже сразу получить визу на два года.

Роберт Скотт пояснил, что, при принятии решения о выдаче визы важную роль играет туристическая история конкретного заявителя. Новый паспорт будет подвергнут более тщательной проверке, а если в документе много виз других стран, то решение будет принято легко. Особое значение придается правдивости туриста - если он указывает зарплату в размере 200 фунтов в месяц, но, согласно выписке из банка, имеет на счете миллион - это вызывает подозрения, подчеркнул Скотт.

Не менее важно использовать визу по назначению. Если студент учился по полугодовой студенческой визе только месяц, то потом он не может по ней же въехать с туристическими целями. В свою очередь, обладатель туристической визы не может поехать по ней учиться. Если цель поездки изменилась, нужно получить вторую визу, соответствующую цели.

В случае отказа у туриста ещё остается шанс на поездку, появилась возможность - пересмотр дела, если турист считает, что он получил отказ ошибочно. Заявитель может подать апелляцию, собрав весь пакет документов заново, чем-то дополнить и снова подать в консульство.

Отказ окажется бесповоротным только в одном случае - если в первый раз были представлены подложные документы. Заявителям-обманщикам въезд в Британию будет запрещен ещё 10 лет.

 

Источник: RuFox

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев