почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
30.07.2009, 13:38   версия для печати

Число российских туристов в Китае сократилось в два раза

За первое полугодие Китай посетили 737 тысяч российских граждан, из них 409 тысяч - с туристическими целями. Общее количество прибытий снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 51%.

По числу туристов, прибывающих в Китай, Россия стоит сейчас на четвертом месте после Южной Кореи, Японии и США, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные Государственного управления по туризму КНР. Наибольший спад турпотока в Китай зафиксирован из дальневосточных районов России: за первое полугодие число прибытий сократилось в 4,5 раза. В четыре раза уменьшился поток из Приморского края. В то же время, по данным туристического офиса Пекина, число прибытий россиян в столицу Китая по сравнению с первым полугодием прошлого года увеличилось на 8%. То есть, Пекин более активно стали посещать туристы, прибывающие на самолетах.

Туристические власти Китая делают все возможное, чтобы вернуть туристов из России в страну. В отдельных провинциях планируют предлагать россиянам бесплатные ночи в отелях и экскурсии. А власти провинции Шаньдун обещают платить определенную сумму авиакомпаниям и турфирмам из России за каждого туриста, прибывшего к ним на чартерных рейсах.

 

 

Источник: TRAVEL.RU

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев