почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
30.07.2009, 13:02   версия для печати

Россия и Никарагуа договорились о взаимной отмене виз

Соответствующее соглашение вступит в силу 28 августа 2009 года.


Документ об отмене виз при взаимных поездках граждан России и Никарагуа подписан накануне в ходе визита заместителя председателя правительства РФ Игоря Сечина в Никарагуа, сообщает ИТАР-ТАСС.
Россия стала одной из 70 стран, для граждан которых в этом году Никарагуа отменила визы. Теперь при въезде в страну необходимо уплатить 7 долларов, при вылете - аэропортовый сбор в размере 35 долларов.
Безвизовыми латиноамериканскими странами для россиян ранее стали Куба, Доминиканская Республика, Перу, Эквадор и Венесуэла. Также достигнуто соглашение об отмене визового режима с Аргентиной и ведется работа над аналогичным документом с Бразилией.

На территории Никарагуа есть немало интересных туристических мест: здесь находится уникальный парк вулканов Масайя, руины города Старый Леон, занесенные во список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, а также Гранада - старейший город Центральной Америки, основанный в 1524 году и являющийся образцом колониальной архитектуры. Однако при всех достоинства Никарагуа считается довольно опасной страной для туристов: страна находится в активной сейсмической зоне, где неподалеку от главных городов расположена цепь вулканов, причем шесть из 40 - действующие.

Впрочем, отмена виз вряд ли как-то в ближайшем будущем скажется на российском турпотоке в Никарагуа, который в настоящее время более чем скромен. В компании «Открытие», например, не помнят, чтобы туристы интересовались этой страной отдельно - разве что любители, которым нужно поставить «галочку» в списке посещенных стран. В то же время на латиноамериканском туристическом рынке Никарагуа считается бюджетной альтернативой Коста-Рики и привлекает туристов из соседних стран.

«Безусловно, отмена визового режима - факт сам по себе позитивный. О том, что визы в Никарагуа будут отменены, говорил посол этой страны на встрече с туроператорами еще зимой. Но сказать, что безвизовый режим с Россией существенно изменит ситуацию на туристическом рынке этой страны, я не могу, - отмечает директор по развитию компании «Карибский клуб» Алла Филимонова. - Во-первых, никаких проблем с постановкой визы не было и ранее, ее можно было получить в течение суток. А, во-вторых, интерес наших туристов к этой стране пока, к сожалению, невелик. Это объясняется не слишком развитой туристической инфраструктурой страны, курортные зоны не могут пока похвастаться заметным количеством отелей высокого класса. Поэтому в Никарагуа обычно ездят туристы, маршруты которых состоят из нескольких стран. В этом случае экскурсионный тур по Никарагуа представляет большой интерес. Туристическая отрасль страны предлагает достаточно интересные маршруты и развлечения - такие оригинальные, как спуск на лыжах по склонам вулканов. Если такие необычные возможности удается совместить с отдыхом на пляжах Варадеро или Канкуна, то впечатления будут незабываемыми».

 

 

Источник: tourinfo.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев