почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
29
понедельник,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
30.07.2009, 13:00   версия для печати

В июне загрузка российских рейсов незначительно возросла

На фоне сокращения перевозок процент занятости пассажирских кресел составил около 77,1%, что на 1,5% выше аналогичного показателя прошлого года.

Тем не менее, в целом за полгода отечественные авиакомпании перевезли на 18% меньше пассажиров, чем за полгода 2008-го, - около 18,7 млн. человек, сообщает Росавиция. В июне объемы пассажироперевозок по сравнению с июнем 2088 года сократились на 13,4% и составили около 4,63 млн. человек (из них - более половины - на международных линиях). Годом ранее этот показатель превышал 5,3 млн. человек.

За первые шесть месяцев текущего года сократилась занятость кресел практически у всех крупных авиакомпаний. Так, в январе-июне у «Аэрофлота» процент занятости составил 63,5% (более 3,8 млн. человек), по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократившись на 12%. Потери «Трансаэро» - около 5,6%, «Сибири» - более 33%.

Впрочем, отдельные перевозчики смогли улучшить прошлогодние результаты. «Оренбургские авиалинии», например, благодаря чартерам перевезли на 44% пассажиров больше, «Владивосток Авиа» показали рост на 29%, «Ред Вингс» - на 60%, «Якутия» - на 12%. А чартерная авиакомпания «Глобус» увеличила перевозку пассажиров в 4,5 раза.

 

 

Источник: tourinfo.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев