почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
30.07.2009, 12:40   версия для печати

В Камбодже появится новый аэропорт

Остров Кох-Ронг (Ко-Ронг) решено развивать в качестве популярного туристического направления.


В прошлом году остров площадью 7,8 тыс. гектаров был сдан в аренду крупнейшей девелоперской компании Камбоджи Royal Group, которая и начала расчищать лес под взлетно-посадочную полосу. Сообщается, что также на острове планируют построить сооружения для подачи электроэнергии и пресной воды.

По словам Виктора Комина, генерального директора туркомпании «Миракль», такой проект вряд ли сделает направление более востребованным. «Сомнительные планы. В Камбодже и без того отельная база оставляет желать лучшего, мало курортных зон, а те, что есть, ограничены. На этом острове есть 2-3 отеля уровня трех звезд, но нет никакой инфраструктуры, которую так любят российские туристы», - говорит В. Комин.
Гендиректор «Миракль» считает, что природа Кох-Ронг менее интересна, например, китайского Хайнаня, и примерно такая же, как у расположенного в той же широте Вьетнама.
В компании спрос на Камбоджу, в основном, формируется за счет комбинированных туров типа Вьетнам-Камбоджа-Лаос, туристов, желающих посетить Камбоджу отдельно, немного. «Спрос упал по сравнению с прошлым годом на 30%. Это не массовое направление в отличие от того же Вьетнама. Здесь плохо развиты курортные зоны, но хороший сервис. Это такой камерный вариант отдыха», - рассказывает Виктор Комин.
По его словам, российские туристы заезжают в Камбоджу на экскурсии, а на пляжи отправляются в соседние страны. Небольшая популярность этой азиатской страны объясняется и отсутствием туристической инфраструктуры - магазинчиков, ресторанов, кафе и т.д. Эксперты полагают, что спрос на Камбоджу вырастет, если таких мест станет больше.

По словам представителя туроператора «Ориент-Трэвел», камбоджийцам имело бы смысл развить хотя бы одно из существующих направлений, чем сосредотачиваться на новых. По мнению специалиста компании Ольги Мартыновой, смысла в открытии нового аэропорта при существующих нескольких не очень хороших старых нет, как нет смысла и в развитии туризма на отдельном острове. В компании также считают, что Камбоджа станет более популярной, если русскому туристу надоест Вьетнам, или тогда, когда в стране появятся обустроенные пляжи и объекты размещения. Пока в Камбодже остро ощущается нехватка хороших отелей (4-5*) на побережье, что сказывается на привлекательности направления в глазах туристов.
В компании «Кайлаш» отмечают, что российские туристы интересуются Камбоджей, но это либо комбинированные (Камбоджа-Гималаи-Бутан), либо индивидуальные туры. По наблюдению экспертов, помимо экскурсионных программ, спросом начинает пользоваться и пляжный отдых на побережье Сианувиля.

 

Источник: tourinfo.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев