почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
марта
29
пятница,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
30.07.2009, 12:37   версия для печати

Спрос на автобусные туры упал на треть

В разгаре пик сезона автобусных туров, однако, ажиотажного спроса не наблюдается. Тем не менее, оценки его размеров туроператорами заметно разнятся. Например, коммерческий директор компании «Кругозор» Игорь Тарабцев оценивает «проседание» в 35 - 40% по сравнению с прошлым летом. «Особенно сильно снизилась востребованность недорогих направлений, таких как Чехия, Польша. Также заметно охладели туристы этим летом к Парижу. А вот дорогие направления (Швейцария, Германия, и туры с отдыхом на побережье) пострадали не особо. Причем цены на них немного - процентов на 10 - упали по сравнению с прошлым годом».
Генеральный директор компании «Старый город» Елена Попова согласна, что основной удар пришелся на низший ценовой сегмент, однако оценивает падение спроса скромнее, примерно в 30%. «Клиенты-"автобусники" чем-то похожи на туристов-горнолыжников - ничто, казалось бы, не сможет заставить их отказаться от тура. Однако тем, кто раньше копил на дешевый вариант, сегодня все-таки приходится жертвовать традицией, прокатиться по Европе на автобусе. Самые экономичные туры с ночным переездом не продаются вообще». Елена Попова также обратила внимание на перемещение турпотока из Испании в Хорватию - ситуацию, по ее словам, заметно подпортил «свиной» грипп. А вот в Хорватии удалось заключить привлекательные контракты на проживание с крупными отелями уровня 4*.
Стабильно набираются группы (опять же из недешевого ассортимента) в DSBW-Tours. Руководитель автобусного отдела Галина Хоминок рассказала: «Хорошо продаются туры с проживаниями в Берлине, Амстердаме, Брюсселе, Лондоне, Париже - в центрах городов, гостиницы 3-4*. Не вызывают тревоги Австрия и Швейцария. Проблем с набором групп на варианты стоимостью 535 - 575 евро практически не ощущаем. Этим летом попробовали организовать "антикризисный тур" с ночным переездом за 375 евро, но от проекта придется отказаться: спрос слаб». Однозначно оценить объемы спада г-жа Хоминок отказалась (сезон еще не закончен), но на текущий момент определяет его в 10 -15%.

Источник: Turizm.Ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев