почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
25
четверг,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос
30.07.2009, 12:27   версия для печати

Марокко выделяет дополнительные средства для поддержки туризма

По наблюдениям европейских экспертов на приоритетном для Марокко туристическом рынке Франции наблюдается 30% спад турпотока по сравнению с прошлым годом. В связи с этим правительство Марокко решило выделить дополнительные средства на поддержание туризма и продвижения страны на заграничных рынках. Попадёт ли часть выделенных средств на туристический рынок России - пока неизвестно.

Так, правительство Марокко выделило дополнительные фонды, составляющие порядка 300 миллионов дирхамов ($34.5 млн.), на то чтобы продвигать Марокко как туристическое направление и сохранить турпоток на докризисном уровне, пишет местная пресса. Приоритетными среди иностранных рынков для Марокко являются Франция, Испания, Великобритания, Италия и Германия. В тоже время, по информации марокканского информационного агентства «Magharebia», среди французских туристов, которые возглавляют список посетителей Марокко, количество заказов в эту страну уже снизилось на 30% по сравнению с летом 2008 года. Ещё больший спад на французском туристическом рынке констатирует французская консалтинговая фирма «Protourisme», специализирующаяся на туризме: согласно исследованиям, проведённым в начале июля, 85% французских граждан, берущих отпуск в этом году, планируют провести его во Франции.

В этой связи туристические власти Марокко устремили свой взгляд на Россию. Однако пока неизвестно, достанется ли российскому туррынку часть тех 300 млн дирхамом, которые марокканское правительство недавно выделило на продвижение своей страны.

«Факт в том, что марокканское правительство сейчас уделяет самое пристальное внимание рынку России, который является для нас очень привлекательным. Но мы немного опоздали с открытием турофиса, который открылся лишь в январе этого года одновременно с моим назначением. Но как говорится, лучше поздно, чем никогда», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Самир Суфи-Риах, директор марокканского офиса по туризму в Москве. На данный момент реклама марокканского представительства на российском рынке осуществляется по двум направлениям. Первое - это маркетинговые контракты с крупными туроператорами. Второе - это интернет издания, радио и телевидение. «Пока мы лишь отправляем в пресс-туры журналистов, а тут они показывают свои репортажи о Марокко. Рекламный бюджет на предстоящий период утверждается в конце года, а в Москве офис открылся в январе, то есть в начале года. По этой причине средства на рекламу мы всё ещё получаем из австрийского офиса, который ранее обслуживал Россию. В следующем году мы получим автономию бюджета для российского рынка. Поэтому озвучить текущую сумму я не могу», - добавил собеседник.

В тоже время, высокий уровень организации со стороны марокканского офиса отмечают крупные игроки, работающие на направлении. «Марокканский туристический офис очень активен в организации ознакомительных туров, которые устраиваются для игроков направления. Также присутствует максимально активный режим в содействии по приёму российских туристов», - сообщила гендиректор туркомпании «Капитал Тур» Инна Бельтюкова.

Автор: Роман Медведев

 

 

Источник: ТУРПРОМ.ru

Что бы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться! Если у Вас еще нет аккаунта, ты вы можете получить его прямо сейчас!



Комментарии:

Нет комментариев