почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
RuFox.ru - голосования онлайн

Онлайн-заказ

Подобрать
тур/отель

Онлайн-консультант

Задать вопрос

Науру - Виза

    Для посещения Науру гражданам России требуется виза. Визу можно оформить, обратившись непосредственно в Департамент таможни и иммиграции Науру либо в Генеральное консульство Республики Науру в Мельбурне (Австралия).

    Краткосрочная виза посетителя:

    Данный тип виз выдается лицам, прибывающим в Науру с целью туризма, посещения друзей или родственников. Обладатель визы посетителя не может без специального разрешения Департамента таможни и иммиграции Науру работать, принимать участие в религиозных или образовательных проектах, а также вести любую деятельность, связанную с извлечением прибыли.

    Для оформления визы необходимо отправить в Департамент таможни и иммиграции Науру либо в Генеральное консульство Науру в Мельбурне следующие документы:

    ксерокопию первой страницы загранпаспорта с данными заявителя, а также ксерокопии страниц с визами Австралии, США, стран Евросоюза, если таковые имеются в паспорте;
    заполненную на английском языке и подписанную лично заявителем анкету. В анкете необходимо указать полный домашний адрес заявителя, координаты принимающей стороны, детали рейса и название авиакомпании, адрес места пребывания в Науру. На детей, имеющих собственные загранпаспорта, заполняется отдельная анкета;
    приглашение от друзей или родственников либо подтверждение брони отеля;
    программу пребывания, расписанную по дням (на английском языке);
    заявление (на английском языке), в котором аппликант обязуется во время своего пребывания в Науру:
    - не предпринимать попыток работать и вести бизнес,
    - не заниматься образовательной и религиозной деятельностью без специального разрешения властей страны,
    - покинуть страну по истечении срока действия визы,
    - оплатить визовый сбор при въезде в страну.

    Порядок оформления визы:

    Документы на визу необходимо отправить по факсу: (+674) 444-38-32 непосредственно в Департамент таможни и иммиграции Республики Науру либо в Генеральное консульство в Мельбурн по электронной почте или по факсу: +61 (03) 965-04-224. В свою очередь Департамент таможни и иммиграции, в случае принятия положительного решения, высылает заявителю по факсу либо электронной почте письмо - подтверждение визы. Данный документ следует предъявить при регистрации на рейс и по прибытии в страну - на его основании в загранпаспорт будет вклеена виза.

    Визовый сбор:

    Визовый сбор за краткосрочную визу посетителя составляет 100 австралийских долларов. Сбор оплачивается по прибытии в страну наличными в австралийских долларах.

    Срок действия визы:

    Срок действия краткосрочной визы посетителя составляет 1 месяц с момента въезда.

    Сроки оформления виз:

    Срок рассмотрения визовых заявлений в Департаменте таможни и иммиграции Республики Науру составляет от 10 рабочих дней до 1 месяца.